Настоятель посетил и поздравил многодетных мам

Дуко Евгению Антоновну, жительницу д. Малые Жуховичи, которая всю жизнь посвятила храму и без мужа воспитала в духе православной веры троих замечательных детей, которые также являются опорой прихода.

13.10.2017 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Одна из дочерей — регент хора и помощник председателя приходского совета, сын — староста храма. Внуки Евгении Антоновны несут послушание пономарей в храме.

Турко Надежда Валерьевна, жительница д. Большие Жуховичи — молодая многодетная мама, воспитывает троих детей. Эта семья неукоснительно в полном составе посещает Богослужения. Сын Максим занимается в кружке "Основы православной культуры" и скоро станет воспитанником Воскресной группы.

На праздничном мероприятии побывал священник в Жуховичской школе

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери иерей Игорь Бабанов, настоятель храма Рождества святого Иоанна Предтечи, праздничное мероприятие в Жуховичской средней школе открыл рассказом об истории праздника Покрова и традициях его празднования на Руси.

Преподаватели и учащиеся услышали духовные песнопения, посвященные Пресвятой Богородице, которые исполнили священник Игорь и регент храма. В ходе мероприятия прошел выставка-конкурс детского рисунка, посвященного Дню матери. Ребята нарисовали портреты своих мам. Лучшие рисунки по итогам конкурса будут награждены.