Настоятель храма в Турце провел встречу со студентами Кореличского строительного лицея

15 сентября настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец Кореличского района иерей Андрей Абрамович посетил «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей» и провел занятие на тему: «800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в рамках которого был показан документальный фильм о благоверном князе.

15.09.2021 | с.Турец, Кореличское благочиние

В ходе встречи со студентами состоялась дискуссия, во время которой были заданы вопросы священнику. На мероприятии присутствовали директор ГУО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей» Г.Н. Артюх, преподаватели и курсовые наставники. Активное участие присутствующих в дискусии показало интерес педагогического сообщества и студенческой молодежи к вопросам религиозной тематики.

***

Святитель Филарет Московский говорил: «Просвещение приносит благие плоды обществу только тогда, когда основанием ему служит вера».