Настоятель храма в г. Дятлово встретился со старшеклассниками

16 сентября настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель провел беседу с учащимися 11-го класса СШ №1 г. Дятлово на тему: «Вредные привычки».

16.09.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священник рассказал, как алкоголь, табак и наркотики пагубно влияют не только на тело, но и на душу человека, к каким жизненным драмам они могут приводить, и призвал вести здоровый образ жизни.

***

Авва Дорофей говорил: «Когда человек живет беспорядочно и не бережет здоровья, то происходит избыток или недостаток чего-нибудь в теле, и потом человек делается от этого больным: а прежде этого вовсе не существовало болезни, и она не была когда-либо чем-нибудь самобытным, и опять, по исцелении тела, болезнь уже вовсе не существует».