Настоятель храма в Деревной принял участие в перезахоронении останков неизвестных солдат

15 сентября настоятель храма Святой Живоначальной Троицы аг. Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский был приглашен на перезахоронение останков неизвестных солдат.

16.09.2021 | с. Деревная, Слонимское благочиние

Организатор мероприятия – Слонимский районный исполнительный комитет.

Священник совершил заупокойную литию и обратился к присутствующим со словом назидания.

***

Святитель Филарет Московский говорил: «Война – страшное дело для тех, которые предпринимают ее без нужды, без правды, с жаждою корысти или преобладания, превратившейся в жажду крови. На них лежит тяжкая ответственность за кровь и бедствия своих и чужих. Но война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости – в защиту правды, веры, Отечества».