Настоятель храма в д. Турец побывал в Кореличском строительном лицее на празднике Дня Матери

14 октября настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец иерей Андрей Абрамович посетил УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей», где принял участие в торжественном вечере, посвященном празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери.

14.10.2021 | с.Турец, Кореличское благочиние

Священник рассказал историю праздника и акцентировал внимание учащихся на необходимости соблюдения заповеди Господней о почитании родителей.

***

«Матерь Божия покрывает своей заботой, вниманием и любовью всех людей, которые обращаются к Ней с верой и искренней, горячей молитвой. Это праздник спокойствия и надежды, которые мы ощущаем в этот период совершенно по-особенному. Все люди, вне зависимости от возраста и положения, порой нуждаются в высоком покровительстве. Заступничество Пресвятой Богородицы – самое высокое небесное покровительство для всех нас» (митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси).