Настоятель храма в д. Накрышки оказал помощь нуждающимся

8 ноября настоятель прихода храма святых мучеников Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук посетил многодетные семьи Милевич (д. Новики, 4 детей) и Пушкиных (д. Хвиневичи, 3 детей), которым оказал помощь продуктами питания.

09.11.2021 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

***

«Не делай зла ближнему, не огорчай его, не клевещи, не злословь, не уничижай, не укоряй и, таким образом, начнешь после мало-помалу и добро делать брату своему, утешая его словами, сострадая ему или давая ему то, в чем он нуждается: и так, поднимаясь с одной ступени на другую, достигнешь с помощью Божией и верха лестницы. Ибо, мало-помалу помогая ближнему, ты дойдешь до того, что станешь желать и пользы его, как своей собственной, и его успеха, как своего собственного. Сие и значит возлюбить ближнего своего, как самого себя» (преподобный авва Дорофей).