Настоятель храма в д. Малые Жуховичи провел встречу с учащимися сельской школы

22 сентября настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Малые Жуховичи иерей Владимир Коляда провел встречу с учащимися 1-4 классов Жуховичской средней школы, которым рассказал о праздниках в честь святого благоверного князя Александра Невского, святых благоверных князей Петра и Февронии и Рождества Пресвятой Богородицы, отмечаемых Церковью в сентябре.

22.09.2021 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

***

«К празднику всегда враг старается сделать неприятность, скорбь. Кому удар, кому щелчок, всем старается что-нибудь преподнести для праздника. И чем живешь внимательнее к себе, строже, тем более и сильнее вооружается враг, и в особенности к празднику чем-нибудь да угостит. Всего надо ожидать, ко всему готовиться. Но Господь милостив, да к празднику и подарки раздаются. И вы что-нибудь получите, только вы это заметите лет через сорок, может быть. Тогда вы узнаете, какой дар Господь послал вам на этот праздник» (преподобный Варсонофий Оптинский).