Настоятель храма в агрогородке Негневичи провел занятие в школе ко Дню народного единства

16 сентября настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери аг. Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона провел для учащихся ГУО «Негневичская средняя школа» ко Дню народного единства час патриотизма и мужества «В патриотизме – будущее молодежи».

17.09.2021 | с.Негневичи, Новогрудское благочиние

Иерей Алексей Ворона – в прошлом офицер запаса отряда милиции особого назначения – является руководителем патриотического воспитания в Негневичской средней школе. Имеет юридическое и богословско-педагогическое образование. Бакалавр богословия.

Во время встречи со школьниками священник говорил о любви к Богу и ближнему, о любви к своему Отечеству, о духовно-нравственных требованиях, предъявляемых в обществе к христианину и гражданину страны, что и является основой воспитания полноценной личности.

***

Схиархимандрит Илий (Ноздри́н) говорит: «Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение... Мы меняемся к лучшему через прощение, любовь и веру».

***

«Не требуй от других совершенства, не ищи правды у них, – наставляет преподобный Серафим Глинский (Романцов). – Требуй только от себя и поймешь, как всем трудно».