Настоятель храма села Вселюб совершил освящение Поклонного креста в д. Бердовка

14 октября настоятель храма святого архангела Михаила села Вселюб Новогрудского благочиния совершил освящение Поклонного креста в д. Бердовка Новогрудского района.

14.10.2021 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Священник поздравил местных жителей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, с Днем Матери, а также с освящением новосооруженного креста, пожелав им небесного покрова нашей общей Матери – Пресвятой Богородицы, которой при Кресте Её Божественного Сына был усыновлен весь человеческий род.

***

«Дева, древо и смерть, эти знаки поражения, сделались знаками победы. Вместо Евы — Мария; вместо дерева познания добра и зла — древо Креста; вместо смерти Адамовой — смерть Христова... Чем победил диавол, тем и сам побеждается. Чрез древо поразил диавол Адама; чрез Крест преодолел диавола Христос; то древо низвергло в ад, это же древо и отшедших извлекло оттуда» (святитель Иоанн Златоуст).