Настоятель храма села Суринка навестил своих активных и многодетных прихожан

19 сентября в день памяти перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских настоятель прихода храма святого пророка Илии д. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин посетил и поздравил с праздником небесных покровителей брака се́мьи активных и многодетных прихожан Витковских, Гаврилюк и Марченко, в которых воспитывается по трое детей, а также семейную пару Н.Л. и В.С. Лысых, проживших в браке 52 года.

19.09.2021 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Священник пожелал своим прихожанам Божией помощи, здравия душевного и телесного и являть своей жизнью добрый пример для окружающих.

***

«Семейные отношения должны быть подчинены духовным потребностям, – наставляет святитель Феофан Затворник. – Супружество имеет много утешения, но сопровождается и многими тревогами и скорбями, иногда очень глубокими. Имейте это в мысли, чтоб, когда придет что подобное, встречать то не как неожиданность. Теперь вы вдвоем. И радости сильнее, а скорби легче пополам делятся».