Настоятель и прихожане храма в аг. Негневичи посетили пациентов больницы сестринского ухода

4 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоять храма Казанской иконы Божией Матери аг. Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона и прихожане храма посетили больницу сестринского ухода, где поздравили пациентов и медицинских работников, передав им продукты питания и средства личной гигиены.

04.12.2021 | с.Негневичи, Новогрудское благочиние

***

«Посмотри, как Бог прославляет милостивых: Корнилию сотнику явился Ангел и сказал: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Подобным образом говорит Навуходоносору и пророк Даниил: царь, грехи свои милостынями искупи и беззакония свои – милосердием к бедным. Брате мой, будем помнить – и первый я, бесчувственный, – ответ пред Страшным Судилищем Божиим, как помнили о нем святые подвижники» (архимандрит Ефрем (Мораитис), Афонский)