Настоятель и прихожане храма д. Пасиничи совершили Крестный ход в д. Соленики

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в д. Соленики Слонимского района прошел Крестный ход, во время которого настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Пасиничи Слонимского благочиния иерей Геннадий Липский освятил три новых Поклонных креста.

27.09.2022 | с.Пасиничи, Слонимское благочиние

По окончании освящения священнослужитель обратился к молящимся с проповедью на праздник Воздвижения Креста Господня.

***

«Но что же мы, Господи, сделали Тебе, или чем угодили, что Ты хочешь быть в нас, и чтобы мы были в Тебе? Мы грехами распяли Тебя на кресте, а Ты хочешь, чтобы мы были с Тобою? О, как велика Твоя милость, и я вижу ее над собою. Я достоин ада и всяких мук, а Ты мне даешь благодать Святого Духа» (преподобный Силуан Афонский)