«Наглядно ощутили историю»: слонимские студенты побывали в воинском музее

27 апреля студенты Слонимского политехнического лицея посетили музей, который находится в воинской части 11 отдельной механизированной бригады.

27.04.2016 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Организаторами мероприятия выступили куратор учебного заведения диакон Сергий Ярмолович и помощник благочинного Слонимского церковного округа по работе с молодежью Иван Нудьга.

Сначала ребята побывали в храме, который находится на территории воинской части. Здесь их встретил настоятель иерей Петр Ткаченко.

Батюшка рассказал о храме и житии святого Иоанна Воина, в честь которого освящена церковь, о православном Центре в защиту жизни семейных ценностей Новогрудской епархии, который он возглавляет.

В музее военного мундира и атрибутики студенты увидели коллекции мундиров разных стран, в том числе СССР. Некоторые мундиры ребята даже смогли примерить.

Затем они побывали в музее Боевой славы 11 отдельной гвардейского ордена Красного знамени и Суворова 2 степени механизированной бригады, который посвящен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.