Начался епархиальный сплав, посвященный 1030-летию Крещения Руси

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия 23 июля начался епархиальный сплав, посвященный 1030-летию Крещения Руси.

25.07.2018 | Работа с молодежью , Жизнь епархии

Организован он молодежным отделом Новогрудской епархии и предполагает автономное движение на байдарках по р.Щаре и р.Неман.

Во время мероприятия священнослужители расскажут участникам о Крещении Руси равноапостольным князем Владимиром, а также проведут беседы с молодежью о христианском понимании семейных взаимоотношений и ценностей, понятиях любви и верности.

А 24 июля из д.Бережно Кореличского района начал следование встречный молодежный водный сплав по р. Неман. Протяженность его 56 км. Участники сплава во главе с секретарем епархии протоиереем Анатолием Герасимуком проделают путь до Свято-Елисеевского Лавришевского монастыря, где 28 июля примут участие в Крещальной Литургии.