Начало масленичной недели отмечали в г.п. Кореличи

23 февраля на центральной улице г.п. Кореличи прошло праздничное мероприятие, приуроченное началу Масленицы.

23.02.2020 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

После всеобщей молитвы благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса рассказал собравшимся прихожанам храма и жителям поселка о подготовительных неделях Великого поста, масличной неделе, самом Великом посте, что он значит для верующего в Бога человека.

Певчие храма исполнили великопостные песнопения, чем также напомнили собравшимся о спасительном времени Великого поста.

Каждый из гостей получил выписки из «Сокровищницы мудрости» — более тысячи мудрых изречений святых отцов о Великом посте и христианской жизни. Сестры сестричества в честь страстотерпицы царицы Александры испекли традиционные блины, которыми угощали всех участников мероприятия.