Начал работу детский оздоровительный лагерь духовно-нравственного профиля при Валевском саду-средней школе

В Валевском детском саду-средней школе Новогрудского района начал работу детский оздоровительный лагерь духовно-нравственного профиля «Крылья». Его директор и неутомимый педагог Т.Н. Сураго.

30.03.2021 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

30 марта в лагере был день гармонии. Настоятель храма великомученицы Варвары аг.Райца Кореличского благочиния иерей Алексей Шишкир привез театр-батлейку с пьесой "Пасхальный кулич", а представление театра теней поведало о Жировичской иконе Божией Матери и чудесах, которые происходят по молитвам перед ней к Пресвятой Богородице.

В художественном салоне «В мире красок и звуков» была воссоздана атмосфера XIX века: свечи, стихи, презентации картин Левитана, Саврасова, Поленова, Иванова навевали светлые чувства.

Настоятель храма Апостолов Петра и Павла аг. Валевка иерей Илия и матушка Елена Герасимуки приняли активное участие в мероприятии.

Песнопения в исполнении матушки Елены и выступление скрипачей из Новогрудской школы Искусств создавали в душах умиротворение. Отец Илия рассказал о Великом посте и его спасительной силе, вручил духовные подарки-назидания юным  христианам.

Традиционно день в духовно- нравственном лагере завершился акцией "Венок памяти". На этот раз ребята почтили память воинов, которые погибли при освобождении деревни Валевка.