На заседании методобъединения преподавателей факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» Кореличского района

2 мая на базе Лукской СШ состоялось заседание методобъединения преподавателей факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» Кореличского района на тему: «Государственные и церковные праздники. Их значение в формировании у учащихся уважения к традициям своего народа».

02.05.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

С тематическими докладами выступили М.М.Михайловская, учитель СШ №2 г. п. Кореличи и Н.В.Демяновия, учитель Турецкой СШ.

Клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко рассказал о годовом праздничном круге, двунадесятых и великих праздниках, особое внимание уделив Празднику праздников – Светлому Христову Воскресению, Пасхе.

Также учащиеся Лукской СШ показали гостям пасхальное представление с тематическими стихами, песнями и инсценировками.