На заседании «Клуба интересных встреч» в г.п. Мир говорили о смысле жизни

3 марта в общежитии Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа Кореличского района прошло заседание "Клуба интересных встреч" на тему: "В чем смысл жизни?".

04.03.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В заседании приняли участие настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.п.Мир протоиерей Павел Лукашевич, педагог социальный И.А. Кадлубай, воспитатели общежития В.Н.Якубовская, Т.Г.Винник, библиотекарь С.С.Турок.

Непринужденный диалог помог раскрыть самые откровенные мысли молодых людей, которые ищут в сегодняшнее непростое время ответ на волнующий извечный вопрос: "Зачем я живу?"

"Жизнь человека — возможность   совершенствоваться, развить свой талант, духовные устремления, чтобы на этом фундаменте строить будущее — сказал в своем слове отец Павел. — И весь опыт человечества показывает, что только реализуя Божественные заповеди, люди становятся лучше и сильнее. А первый шаг к этому — увидеть свои слабости, дурные привычки и решительно порвать с ними».

Батюшка пригласил всех желающих пообщаться посетить занятия Воскресной школы при храме.