На заседании исторического альманаха, посвященного памяти святой Евфросинии Полоцкой

14 мая в Слонимском районном лицее прошло открытое заседание исторического альманаха, посвященного памяти святой Евфросинии Полоцкой, просветительницы земли Белорусской.

15.05.2016 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Суринка, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие представители всех школ г. Слонима и района, духовенство Слонимского благочиния, помощник благочинного по катехизаторской работе А.М.Пыркова, а также секретарь Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий.

В этот же день также в лицее прошла олимпиада, посвященная святой Евфросинии Полоцкой. Из 150 человек участников в последнем этапе приняли участие 23 человека. Победителями были определены наиболее лучшие работы, и их авторы получили дипломы и памятные подарки. Сейчас ребята будут готовиться к участию в епархиальной олимпиаде.

На заседании альманаха присутствовала заместитель начальника образования, спорта и туризма Слонимского райисполкома Л.В. Симененко.