На заседании епархиального Совета

12 мая в Свято-Успенском Жировичском монастыре состоялось заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии.

13.05.2016 | Жизнь-служение

На Совете были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим праздником в честь Жировичской иконы Божией Матери (20 мая), утверждены списки священнослужителей Новогрудской епархии, направленных для оказания помощи в исповеди паломников на этот праздник, а также вопросы, связанные с проведением в а/г Жировичи мероприятия «Жыровіцкі фэст”.

Управляющий епархией архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий ознакомил членов Совета с письмами из Управления Делами Московской Патриархии от 05.05.2016 г. о проведении XXV Рождественских образовательных чтений и от 10.05.2016 г. о проведении Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Секретарь Епархиального Совета протоиерей Анатолий Герасимук ознакомил собравшихся с письмами от Синодального отдела Религиозного образования и катехизации о проведении очередной ежегодной научно-практической конференции «Духовное возрождение общества и православная книга», а также с письмами инициативных групп, выступающих в защиту семьи и детей, против алкоголя и проведения абортов.

В завершение были рассмотрены рапорта и текущие вопросы.