На XXV Рождественских чтениях в Москве

25-27 января по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского, делегация прихода в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" г. Слонима в количестве четырех человек участвовала в Международных образовательных Рождественских чтениях «1917 -2017 г.г. Уроки столетия».

28.01.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним, с.Валевка, Новогрудское благочиние

Участие в круглых столах, дискуссиях и конференциях, которые проходили в эти дни, были полезны для православных людей, особенно тех, которые занимаются миссионерской деятельностью.

Приход "Споручница грешных " уже известен во многих епархиях РПЦ. ДВД-диски с духовной направленности концертами, музыкальные пособия, а также печатные сценарии были востребованы участниками Чтений.

Клирик Новогрудской епархии иерей Александр Балахонов также побывал на XXV юбилейных Рождественских чтениях в Москве.

Секции и разные мероприятия проходили в Кремлевском дворце, в Храме Христа Спасителя, в Общественной палате РФ, различных вузах. Было много умных, интересных, горящих делом Божиим людей. Общались, делились опытом работы, время провели с пользой для общецерковного дела.