На выставке, посвященной японской культуре в г. Слониме, говорили о святом равноапостольном Николае, архиепископе Японском

31 марта в Слонимском краеведческом музее открылась выставка, посвященная японской культуре.

01.04.2016 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

На выставку был приглашен настоятель храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик. Священник рассказал собравшимся о святителе Николае Японском, о том, что хоть японская культура богата и многогранна, она в основе своей языческая. «Но, благодаря тому, что там трудился и проповедовал святой равноапостольный архиепископ Николай Японский, многие японцы стали исповедовать веру православную», — отметил священник.

На этой выставке были представлены экспозиция, посвященная святому Николаю Японскому – некоторые личные вещи Владыки.

И отец Владимир выразил надежду, что слонимчане смогут на этой выставке познакомиться со святым равноапостольным Николаем, архиепископом Японским и не всем известной стороной духовной жизни жителей страны восходящего солнца.