На учительской районной конференции в г. Новогрудке священнослужители получили награды

30 августа в г. Новогрудке прошла районная учительская конференция «Система образования Новогрудского района: современные контексты и перспективы развития».

30.08.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В ходе конференции с приветственным словом к собравшимся обратились председатель Новогрудского райисполкома А.М.Маркевич, заместитель председателя С.Н. Королько, председатель районного Совета депутатов С.В. Мишарин, депутат Национального собрания Республики Беларусь О.Н.Попко.

В своих выступлениях они дали высокую оценку результатам совместного труда педагогов, родителей и учащихся.

Было отмечено, что уже много лет в Новогрудском районе плодотворно развивается сотрудничество между Белорусской Православной Церковью и органами государственной власти. Потому среди награжденных отмечены были и педагоги, и священнослужители.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук был отмечен занесением на Виртуальную доску Почета Новогрудского района, а настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла а/г Валевка протоиерей Александр Балахонов – награждением Грамотой отдела образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома.

Вся педагогическая общественность Новогрудчины понимает, что без совместных трудов по духовно-нравственному воспитанию молодежи нельзя реализовывать образовательные и воспитательные программы и решать духовно-нравственные задачи, которые как никогда актуальны сегодня.