На торжественном митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля, в праздник Сретения Господня, мы отдаем дань памяти воинам, которые прошли тяжелыми дорогами Афганистана. В Новогрудке в этот день прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15.02.2019 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Искренние слова благодарности всем, кто прошел через пламя афганской войны, не покорился обстоятельствам, а продолжает работать, служить примером для молодежи, выразил благочинный церквей Новогрудской округа протоиерей Анатолий Герасимук. За личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную гражданскую позицию и в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана Анатолию Герасимуку бала вручена юбилейная медаль.

Председатель Новогрудского исполнительного комитета Сергей Александрович Федченко и благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук возложили венок к памятнику воинам интернационалистам.