На торжествах в честь 25-летия возрождения Гродненского Рождество-Богородичного женского монастыря

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили Божественную Литургию в Рождество-Богородичном соборе Гродненского Рождество-Богородичного женского монастыря.

22.09.2017 | Жизнь-служение

На Богослужении присутствовали Уполномоченный по делам религий и национальностей Л.П. Гуляко, помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гродненской области С.В. Ровнейко, управляющий делами Гродненского облисполкома И.А. Попов, представители администрации города и светской власти.

По завершении праздничного Богослужения митрополит Павел и архиепископ Гурий посетили санаторий «Озерный», расположенный в Гродненском районе на берегу озера Белое. Здесь Патриарший Экзарх совершил чин освящения часовни в честь святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Church.by/ eparhia.by