Новости

На совещании руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и общества в г. Москве

11 ноября в Москве состоялось совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и общества.

11.11.2015 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

По благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по связям с общественностью протоиерей Димитрий Семуха.

Совещание проходило под руководством протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Синодального отдела по взаимодействиям Церкви и общества (ОВЦО МП).

Были обсуждены актуальные проблемы церковно-государственного и церковно-общественного диалога в епархиях РПЦ, основные направления деятельности профильных епархиальных отделов, подняты вопросы межепархиального сотрудничества и обмена опытом.

С докладами выступили протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель Службы региональных связей ОВЦО диакон Андрей Титушкин, руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега), консультант ОВЦО МП, исламовед Р.А. Силантьев.

Собравшиеся священнослужители рассказали о проводимой работе в епархиях,поделились опытом своей деятельности.