На семинаре священников, ответственных за взаимодействие с Вооруженными Силами

15 декабря 2015 года на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тарасово Минского района прошел учебно-практический семинар по реализации Соглашения между Белорусской Православной Церковью и Вооруженными Силами Республики Беларусь.

15.12.2015 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

В семинаре участвовали руководители епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами во главе с председателем Синодального отдела протоиереем Сергием Кузьменковым и представителем Госпогранкомитета полковником в запасе Скомским Михаилом Ивановичем.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся роли военного священника в деле воспитания защитников Отечества, практической реализации Соглашения между БПЦерковью и Вооруженными Силами Республики Беларусь.

В конце семинара группе военных священников от лица Министерства Обороны Республики Беларусь вручены юбилейные медали в честь 70-летия освобождения Беларуси.

От Новогрудской епархии в работе семинара принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, настоятель храма мученика Иоанна Воина 11 отдельной гвардейской механизированной бригады г. Слонима иерей Петр Ткаченко.