На семинаре по тюремному служению

14 декабря г. Минске под председательством старшего тюремного священника Белорусской Православной Церкви протоиерея Георгия Лопухова состоялся семинар, в котором приняли участие священнослужители, выполняющие послушание по тюремному служению. Были подведены итоги работы за прошедший год.

14.12.2016 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Перед началом заседания совершили молебное пение в храме «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» и помолились о всех, в узах сущих.

От Новогрудской епархии в заседании принял участие старший тюремный священник, настоятель храма в честь Святого Архангела Михаила с. Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз.

В ходе заседания обсуждались вопросы тюремного служения и дальнейшие планы по окормлению находящихся в заключении.