На родительском собрании в с. Вензовец Дятловского района

8 декабря настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Вензовец Дятловского района иерей Иоанн Кисель принял участие в общешкольном родительском собрании, которое было посвящено теме: «Роль семьи в нравственном воспитании детей».

08.12.2016 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Отец Иоанн отметил, что большую роль в нравственном воспитании ребенка играет семья, так как в ней ребенок проводит большую часть своего времени. «Если родители будут стараться своим личным примером приучать детей к вере в Бога и христианским добродетелям, то это положительно скажется на их нравственном воспитании, и родители будут иметь радость о своих детях в завтрашнем дне», — отметил священник.

Также по приглашению отца Иоанна на родительском собрании выступил руководитель центра сектоведения епархии, священник Сергий Ярмолович с лекцией на тему «Нетрадиционная религиозность в Белорусии». Отец Сергий рассказал о сектах в нашей стране и о их пагубном влиянии на человека.