На родительском собрании священник говорил о столбцовской трагедии

19 февраля настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Заполье Кореличского района священник Георгий Шевченко посетил общешкольное родительское собрание в Красненской средней школе. Говорили в числе других тем и о столбцовской трагедии.

19.02.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал о причинах, приводящих к подобного рода событиям – утрата любви, отсутствие заботы о ближнем, безразличие и презрение к окружающим. Священник подчеркнул, что ответственность за подобные трагедии лежит, в первую очередь, на взрослых, потому что именно они своим неблагочестием подают негативный пример детям.

Отец Георгий призвал родителей быть внимательными и строгими, прежде всего, к самим себе, прощать обиды, уклоняться от агрессии, стяжать доброту и любовь.