На родительском собрании, посвященном дню Матери
18 октября в СШ № 2 г. Новогрудка состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное дню Матери. Оно завершило проведение общешкольной декады Матери, проходившей в честь православного праздника Покрова Божией Матери и дня Матери.
18.10.2013 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок
«Самой прекрасной женщина с ребенком на руках может стать только тогда, когда семья – крепкий союз единомышленников, благословленный Богом», -- такие слова прозвучали в начале собрания. Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Николай Лащевский поздравил матерей с праздником и пожелал Покрова Божией Матери над их семьями. Батюшка рассказал и о том, каким удивительным примером для каждой женщины-матери является Пресвятая Богородица.
Гостями собрания и одновременно экспертами при обсуждении с родителями проблемных вопросов воспитания стали священник Николай, психолог Новогрудского социально-педагогического центра Михаил Юрьевич Собко и оперуполномоченный группы наркоконтроля Новогрудского РОВД Денис Васильевич Ряховский.
В ходе диалога родителей, гостей и учителей поднимались острые, актуальные вопросы, в том числе по профилактике наркомании в детской и юношеской среде, суицидального поведения среди несовершеннолетних, конфликтов между детьми и родителями.
Учащиеся разыграли сценки на темы конфликтных ситуаций между детьми и родителями. Разрешить их было предложено родителям и экспертам.
Школьные солисты исполнили для мам добрые песни. К встрече с родителями учащиеся оформили выставку рисунков «Моя мама – самая лучшая в мире», провели творческую акцию «Все на Земле от материнских рук», подготовили и показали родителям поздравительные видеоролики.