На приходе великомученика Георгия Победоносца в Поречье встречали Крестный ход

25-29 августа Крестный ход паломнического центра «Белорусский паломник» (37 человек) посетил храм великомученика Георгия Победоносца в д. Поречье Слонимского района. Встречал паломников настоятель храма иерей Феодор Малеев, который организовал на приходе питание и ночлег. Для крестоходцев был отслужен благодарственный молебен.

30.08.2021 | с.Поречье, Слонимское благочиние

26 августа после Божественной литургии и молебна о путешествующих паломники во главе с иереем Феодором Малеевым, перейдя вброд р. Щара, направились в Свято-Благовещенский женский монастырь г. Слонима, откуда далее вышли в Жировичский Свято-Успенский ставропигиальный мужской монастырь.

Поучаствовав 27-28 августа в Жировичской обители в Престольном празднике, группа паломников возвратилась 29 августа в д. Поречье. Там, в Георгиевском храме для них был совершен благодарственный молебен, по окончании которого иерей Феодор Малеев благословил богомольцев в обратный путь.

Святитель Феофан Затворник говорил: «Наша Русь Святая усеяна святынями восхитительными. Сохрани ее Господь, и дух в ней веры святой возвыси и закрепи за нею навсегда!»

***

Уберегая своих духовных чад от искания возвышенных состояний во время храмовой молитвы, приводящих к явной или скрытой прелести, старец с острова Залит протоиерей Николай Гурьянов так наставлял их: «В храм ходите, который есть. Не ищите ничего особенного. Особенного ничего не будет. Исповедуйтесь частенько и со страхом Божиим любому священнику. За искреннее покаяние Господь вас покроет от неискренних людей».