На приходе Кирилло-Мефодиевского храма г. Новогрудка чествовали пожилых прихожан

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также в канун дня пожилых людей на приходе храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Новогрудке чествовали пожилых прихожан.

30.09.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич совершил благодарственный молебен. На молитву пришли прихожане пожилого возраста, которые на протяжении многих лет не только посещают Богослужения, но и по мере сил помогают благоукрашению храма, оказывают помощь Новогрудскому сестричеству. Все вместе молитвенно поблагодарили Бога за каждый прожитый день и за возможность трудиться во Славу Его. Всем вручены были небольшие духовные подарочки.

После молебна состоялось чаепитие, во время которого каждый имел возможность рассказать о том, чем полезны для него были прожитые годы, вспомнить поучительные эпизоды своей жизни и жизни родных.

Чаепитие завершилось совместным исполнением песни «Слава Богу за все!» — лейтмотивом всей встречи.