На праздновании 56-й годовщины 255 Отдельного радиоэлектронного полка особого назначения г. Новогрудка

1 декабря во всех воинских подразделениях РБ начинается новый учебный период. С учетом развития современных технологий армия пополняется новыми образцами техники и вооружения. Личному составу постоянно приходится проходить курсы повышения квалификации.

01.12.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

1 декабря в 255 Отдельном радиоэлектронном полку особого назначения г. Новогрудка прошел праздничный митинг, посвященный 56-й годовщине со дня основания воинского подразделения.

На празднике присутствовали командование, ветераны полка, личный состав и гости. Разделить праздник пришли представители райисполкома,  кадеты 7-й школы города и настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба, окормляющий воинскую часть, протоиерей Николай Косяк.

В своем выступлении отец Николай напомнил, что от каждого из нас зависит, каким будет наше Отечество, как будут жить наши потомки и чему они научат своих детей.

Слова А.В. Суворова «Победи себя – и будешь непобедим!» как никогда актуальны в наши дни. Батюшка пожелал всем иметь неизменные ценности – любовь к Богу, ближним и своей Родине. И чтобы преодолеть любые трудности, и построить мирную и достойную жизнь необходимо сочетать веру, добросердечие, трудолюбие, знания, и крепкую семейную жизнь.