На праздничных мероприятиях в г.п. Мир

14 октября клирик Свято-Троицкого храма г. п. Мир Кореличского района иерей Федор Лукашевич присутствовал на праздничном концерте, посвященном празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Дню матери, который проходил в поселковой школе.

15.10.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник рассказал ребятам о празднике, его духовном смысле.

На примере Пресвятой Богородицы подчеркнул важность не просто предназначения, а именно роли в истории человечества  женщины-матери.

В этот день отец Федор побывал и на общешкольном собрании.

Обращаясь к родителям, он обратил внимание на то, что прежде чем требовать от детей правильного поведения, нужно самим показывать достойный пример для подражания. «Но самым важным является воспитание ребенка в вере в Бога, потому что вовремя привитые качества нравственности и духовности станут залогом его порядочности», — заключил батюшка.