На праздничном концерте в Слонимском политехническом лицее

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, клирик Свято-Троицкого собора г.Слонима иерей Сергий Ярмолович принял участие в праздничном концерте, который состоялся в государственном профессиональном политехническом лицее.

14.10.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Священник в своем выступлении рассказал историю праздника, о почитании Пресвятой Богородицы в Православной Церкви, подчеркнул важность соблюдения 5-й заповеди о почитании родителей.

В праздничную программу был включен конкурс стихов, посвященных матерям. Учащиеся подбирали стихи, а некоторые сочиняли их сами, но во всех строках ребята старались передать любовь, которая теплится в их сердцах к маме. Компетентное жюри, в которое вошел священник, определило лучшие работы.