На праздничном концерте в г. Дятлово

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в центре культуры и народного творчества г. Дятлово прошел праздничный концерт. Всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери поздравил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

15.10.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник рассказал о празднике Покрова, который заключает в себе какую-ту особенную теплоту, любовь и надежду и отметил, что наш народ, наша Русская Церковь, больше других возлюбила этот праздник, как великое и радостное откровение о светлом покрове Богоматери над миром.

Отец Николай пожелал всем матерям материнской мудрости, терпения и чтоб светлый материнский покров Божией Матери всегда осенял и покрывал на всех жизненных путях. В заключении на всех собравшихся отец Николай низвел Божие благословение.