На посвящении в кадеты в СШ№9 г. Слонима

14 сентября в кадетском корпусе СШ № 9 состоялась посвящение в кадеты. Десятиклассники дали присягу — каждый поклялся быть настоящим кадетом: любить родину, помнить о чести, стараться жить по заповедям Божиим.

15.09.2016 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

На мероприятии присутствовал и благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Священник поздравил присягнувших и пожелал достойно носить кадетский мундир.

Затем кадеты отправились в Спасо-Преображенский собор, где был совершен молебен на начало учебного года. Протоиерею Вадиму Петлицкому сослужил руководитель отдела по делам молодежи епархии иерей Александр Грак.

Отец Вадим подарил ребятам книгу «Закон Божий», а затем они вместе с батюшками отправились к памятнику павшим героям, где была совершена лития о павших воинах.