На первом в 2016 году методобъединении учителей «Основ православной нравственности» г. Новогрудка благодарили Бога

14 января, в праздник Обрезания Господня и день новолетия, в Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова г. Новогрудка состоялось первое в 2016 году заседание методического объединения преподавателей «Основ православной нравственности (культуры)» Новогрудчины.

14.01.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Началось оно с праздничного Богослужения в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Божественную Литургию совершил протоиерей Вадим Кузьмич. Он поздравил учителей со святочными днями, новолетием и пожелал постоянного духовного возрастания – быть солью земли и нести свет миру.

Многими позитивными событиями, трудовыми достижениями отмечен был 2015 год, из которых главное – воцерковление учителей, жизнь с молитвой, единой православной семьей, которая пополнилась в этом учебном году новыми преподавателями. За все это и благодарили Господа.

В теплой непринужденной обстановке шел разговор с батюшкой о том, как вера преображает сердца и жизнь человека, как раскрывается душа, идущая к Богу.

Старшая сестра Сестричества И.В. Кокош поздравила преподавателей и вручила духовные подарки. А электронные носители учителей в этот день пополнились новыми материалами для работы.