На открытии VI республиканских юношеских соревнований по шотокан каратэ-до «Бастионы мира»

26 декабря настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Заполье Кореличского района священник Георгий Шевченко принял участие в торжественном открытии VI республиканских юношеских соревнований по шотокан каратэ-до «Бастионы мира», которые прошли в спортзале средней школы а/г Красное.

27.12.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель председателя Кореличского райисполкома Р.Ю. Абрамчик, председатель Белорусской федерации шотокан каратэ-до А. Я. Вилькин, зам. начальника отдела образования, спорта и туризма Н. Н. Борейко, а также священник Георгий Шевченко.

В своем обращении отец Георгий отметил, что силу можно употребить как на благо, так и во вред, и призвал участников соревнования направлять свои навыки на достижение только благих целей – воспитывать в себе дисциплину, стойкость и мужество, и защищать слабых, а кроме того, не гордиться своим мастерством, быть скромным.