На общешкольном родительском собрании в Кореличской школе священник говорил о духовной безопасности детей

19 сентября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко посетил общешкольное родительское собрание в СШ № 2. Тема собрания: «Обеспечение безопасности детей – забота общая».

19.09.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В своем обращении к родителям отец Георгий рассказал, что нравственная безопасность детей – тоже актуальная задача, и Православная Церковь в рамках сотрудничества с государственной системой образования помогает воспитывать в детях добрые качества.

Также священник подчеркнул, что источником нравственности является Закон Божий, и понимание этого Закона – необходимая основа для нравственного воспитания.