На «Молодежном» озере в г. Новогрудке совершен чин Великого освящения воды

19 января на озере «Молодежном» в г. Новогрудке благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук совершил чин Великого освящения воды.

19.01.2024 | Новогрудское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

На общей молитве присутствовали: председатель Новогрудского РИК С.С. Чарковский, управляющий делами Новогрудского РИК В.И. Латушко, главный прокурор г. Новогрудка М.В. Разуваев, комиссар г. Новогрудка С.П. Бурак, руководители предприятий и общественных организаций.

С приветственными словами и поздравлениями с праздником Крещения Господня к новогрудчанам обратились Сергей Сергеевич Чарковский и протоиерей Анатолий, после чего первыми окунулись в прорубь с освященной водой, показав тем пример прихожанам и гостям города.

«При благодати (человек) преуспевает во всякой добродетели и, просвещенный ею, будет в состоянии познать бесконечность и блаженство Будущего Века» (преподобный Ефрем Сирин)