На месте сожженного в годы войны фашистами храма в праздник Рождества Пресвятой Богородицы был отслужен молебен

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель прихода храма Воскресения Христова а/г Луки Кореличского района иерей Анатолий Шелест посетил прихожан д. Долматовщина.

21.09.2016 | с.Луки, Кореличское благочиние

В годы Великой Отечественной войны в этой деревне фашисты при отступлении сожгли храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, и жители этой деревни особо почитают этот праздник.

На месте разрушенного храма установлен Поклонный крест.Батюшка отслужил праздничный молебен, и жители этой деревни смогли помолиться о здравии своих близких. После молебна священник пообщался с прихожанами, ответил на их вопросы.