На каникулах слонимские школьники побывали в святых местах Могилевщины

4-6 ноября, во время осенних каникул учащиеся СШ№2 г. Слонима и Слонимского ГПТК СП вместе с преподавателем Воскресной школы при Спасо-Переображенском соборе г. Слонима И.Е. Радецкой совершили паломническую поездку по городам Могилевской области, посещали храмы, встречались со священнослужителями.

07.11.2018 | Религиозное образование и катехизация

В г. Мстиславле побывали в храме Александра Невского и послушали протоиерея Вячеслава Ивашкевича, затем отправились Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь, который находится в нескольких километрах от Мстиславля, практически на самой границе с Россией. На стене в одной из отреставрированных комнат монастыря находится Нерукотворный лик Спасителя.

В г.Горки побывали в храме Вознесения Господня и встретились

с настоятелем прихода отцом Андреем Выговским. Еще побывали в историко-археологическом музее г. Мстиславля и в Белорусской сельскохозяйственной академии.