На юбилейной выставке уроженца Дятловской земли

6 августа в Дятловском районном Центре культуры и народного творчества открылась юбилейная выставка художника, скульптора, керамиста и поэта из Минска, уроженца Дятловской земли, Николая Лаврентьевича Нестеревского.

06.08.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Юбиляра, которому исполнилось 85 лет, поздравили председатель Дятловского райисполкома А.М.Дубовик и благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

В своем слове священник отметил, что истинный смысл творчества состоит в том, чтобы найти в окружающем нас мире красоту, мудрость и добро и, выразив их в своем творчестве, донести до людей. «Именно это в этом направлении и должен двигаться настоящий художник, как это мы видим в картинах Николая Лаврентьевича», — отметил священник.

Отец Николай поздравил юбиляра с открытием выставки, 85-летием и пожелал доброго здоровья, долгоденствия, помощи Божией и дальнейших успехов в творчестве на многая и благая лета.