На инструктивно-методическом совещании учителей начальных классов

24 августа на базе ГУО «СШ №10 г.Слонима» состоялось инструктивно-методическое совещание учителей начальных классов Слонимщины, посвященное началу нового 2016-2017 учебного года.

24.08.2016 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В совещании приняли участие благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации С.Л.Мистюкевич.

Отец Вадим поздравил учителей с началом учебного года, благословил их на труды на ниве воспитания будущих достойных граждан нашего Отечества, подчеркнув необходимость духовной составляющей воспитания личности.

Светлана Леонидовна рассказала о сотрудничестве епархии и учреждений образования, обратила внимание на результативность работы кружков и факультативов духовно-нравственной направленности в начальных классах епархии, рассказала о помощи, которую могут получить учителя – руководители данных курсов, призвала к активной работе в этом направлении.