На информационно-просветительской конференции, посвященной вопросам семьи, брака, воспитания детей

22 февраля сотрудник Миссионерского отдела епархии клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович принял участие в информационно-просветительской конференции, посвященной вопросам семьи, брака, воспитания детей.

23.02.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Мероприятие было направлено на повышение престижа семейных ценностей, повышение роли отца в семье и воспитании детей, гармонизацию семейных отношений, а также предупреждение различных форм насилия и эксплуатации, в том числе в отношении пожилых граждан и инвалидов.

Священник в своем выступлении постарался раскрыть библейское учение о браке и семье на роли мужа и жены в супружестве. Отец Сергий рассказал о распространенных семейных проблемах и способах их преодоления.

Одним из обсуждаемых вопросов стала профилактика насилия в семье. Будучи специалистом в области психологии семейных отношений, отец Сергий затронул базовые принципы избежания такого насилия, при сохранении семьи.