На августовском совещании педагогов в г. Новогрудке

31 августа в гимназии №1 г.Новогрудка состоялось совещание педагогов. На нем присутствовали заместитель председателя Новогрудского райисполкома С.Н.Королько, председатель Новогрудского районного совета депутатов С.В.Мишарин, благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук.

31.08.2020 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Достойно потрудившимся на ниве духовно-нравственного просвещения педагогам отец Анатолий вручил церковные награды от Правящего Архиерея епархии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

Начальник управления образования Л.В.Мороз и благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук подписали Программу сотрудничества между Управлением образования Новогрудского райисполкома и Новогрудским благочинием на 2020 – 2025 годы.

Поздравив педагогов с началом учебного года, отец Анатолий призвал всех молиться за страну и наш белорусский народ. А также обозначил, что сейчас особенно важно учить подрастающее поколение жить по Божьим Законам, только тогда не будет вражды, злобы, ненависти, а воцарятся на земле мир и взаимопонимание.