«Мы помним. Мы гордимся!»: мероприятие к 80-летию освобождения Беларуси в Мирском колледже

28 марта настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил УО «Мирский государственный колледж».

28.03.2024 | Работа с молодежью , г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник принял участие в воспитательном мероприятии, посвященном 80-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков «Мы помним. Мы гордимся!».

В своем слове священнослужитель поведал о том, как в годы Великой Отечественной войны Русская Православная Церковь, несмотря на гонения, словом и делом помогала своему народу, внеся весомый вклад в общее дело победы над врагом.