«Мы помним»: молодежная акция в Слонимском благочинии

12 декабря молодежное братство при Свято-Троицком храме г. Слонима организовало акцию под названием «Мы помним». Акция проходила в д. Андреево Слонимского района, где находится памятник 115 сожженным жителям и партизанам в Великой Отечественной войны.

13.12.2015 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В ней приняли участие братчики,студенты Духовной Семинарии и кадеты 10 "В" класса СШ №9 г. Слонима вместе с классным руководителем.

После того, как ребята расчистили и убрали листву вокруг памятника, духовник братства настоятель собора протоиерей Дмитрий Семуха совершил литию по погибшим.

В этот день молодежь побывала и на подворье Жировичского монастыря, на месте которого когда-то была старинная княжеская усадьба. Ребята увидели оленей, вьетнамских свинок, а также красавца медведя Таптышку. Отец Дмитрий рассказал и показал молодежи лошадей гоноверской, кабардинской и белорусской пород.

Иерей Евгений Казук рассказал историю древней усадьбы, а также о чуде явления иконы Божией Матери, впоследствии названной «Жировичская».